通知公告



信息学院2019春季学期专业课考试安排
[作者: 蔡景蕾      录入时间: 2019-04-18]   
2019春信息考试安排
课程名 上课班级 时间 周次 星期 节次 地点 主考教师
多媒体通信 1602401 4月1日 二10:05-12:05 M108 焉晓贞
多媒体通信 1602402 4月1日 二10:05-12:05 M108 焉晓贞
多媒体通信 1602403 4月1日 二10:05-12:05 M201 焉晓贞
多媒体通信 1602411 4月1日 二10:05-12:05 M201 焉晓贞
电子测量原理 1602201 4月12日 二10:05-12:05 G102 邓立宝
电子测量原理 1602202 4月12日 二10:05-12:05 G102 邓立宝
电子测量原理 1602203 4月12日 二10:05-12:05 G102 邓立宝
电磁场数值方法 1602701 4月12日 二10:05-12:05 H453 周洪娟
交换技术 1602401 4月17日 14:00-16:00 N331 焉晓贞
交换技术 1602402 4月17日 14:00-16:00 N331 焉晓贞
交换技术 1602403 4月17日 14:00-16:00 N333 焉晓贞
交换技术 1602411 4月17日 14:00-16:00 N333 焉晓贞
交换技术 1702401 4月17日 14:00-16:00 N335 焉晓贞
交换技术 1702402 4月17日 14:00-16:00 N335 焉晓贞
交换技术 1702403 4月17日 14:00-16:00 N337 焉晓贞
交换技术 1702411 4月17日 14:00-16:00 N337 焉晓贞
误差理论与数据处理 1702201 4月15日 二10:05-12:05 G102 罗清华
误差理论与数据处理 1702202 4月15日 二10:05-12:05 G102 罗清华
误差理论与数据处理 1702203 4月15日 二10:05-12:05 G102 罗清华
电磁兼容原理 1602701 4月18日 二10:05-12:05 H456 金涛
过程控制系统 1602201 4月19日 二10:05-12:05 M203 张虹
过程控制系统 1602202 4月19日 二10:05-12:05 M203 张虹
过程控制系统 1602203 4月19日 二10:05-12:05 M203 张虹
模式识别基础 1602501 4月19日 二10:05-12:05 M403 金铭
模式识别基础 1602502 4月19日 二10:05-12:05 M403 金铭
模式识别基础 1602503 4月19日 二10:05-12:05 M403 金铭
单片机原理及接口技术 1702401 4月23日 四16:05-18:05 M304 金涛
单片机原理及接口技术 1702402 4月23日 四16:05-18:05 M304 金涛
单片机原理及接口技术 1702403 4月23日 四16:05-18:05 M307 金涛
单片机原理及接口技术 1702411 4月23日 四16:05-18:05 M307 金涛
单片机原理及接口技术 1702701 4月23日 四16:05-18:05 M307 金涛
单片机原理及接口技术 重修 4月23日 四16:05-18:05 M403 金涛
传感技术及应用 1602201 4月25日 二10:05-12:05 M203 王翥
传感技术及应用 1602202 4月25日 二10:05-12:05 M203 王翥
传感技术及应用 1602203 4月25日 二10:05-12:05 M204 王翥
传感技术及应用 1602411 4月25日 二10:05-12:05 M204 王翥
现代控制理论基础 1602101 4月29日 二10:05-12:05 m301 王晓丽
现代控制理论基础 1602102 4月29日 二10:05-12:05 m301 王晓丽
现代控制理论基础 1602103 4月29日 二10:05-12:05 m301 王晓丽
雷达对抗原理 1602501 4月30日 二10:05-12:05 m301 王军
雷达对抗原理 1602502 4月30日 二10:05-12:05 m301 王军
雷达对抗原理 1602503 4月30日 二10:05-12:05 m301 王军
半导体传感技术 1602601 4月30日 二10:05-12:05 m303 刘晓宁
半导体传感技术 1602602 4月30日 二10:05-12:05 m303 刘晓宁
FPGA设计与应用 1702401 5月6日 十一 四16:05-18:05 m301 齐晓辉
FPGA设计与应用 1702402 5月6日 十一 四16:05-18:05 m301 齐晓辉
FPGA设计与应用 1702403 5月6日 十一 四16:05-18:05 m301 齐晓辉
FPGA设计与应用 1702411 5月6日 十一 四16:05-18:05 m303 齐晓辉
FPGA设计与应用 1702601 5月6日 十一 四16:05-18:05 m303 齐晓辉
FPGA设计与应用 1702602 5月6日 十一 四16:05-18:05 m303 齐晓辉
卫星通信 1602401 5月7日 十一 二10:05-12:05 m301 刘功亮
卫星通信 1602402 5月7日 十一 二10:05-12:05 m301 刘功亮
卫星通信 1602403 5月7日 十一 二10:05-12:05 m303 刘功亮
卫星通信 1602411 5月7日 十一 二10:05-12:05 m303 刘功亮
计算机控制 1602101 5月7日 十一 二10:05-12:05 m305 马立勇
计算机控制 1602102 5月7日 十一 二10:05-12:05 m305 马立勇
计算机控制 1602103 5月7日 十一 二10:05-12:05 m305 马立勇
单片机原理及接口技术 1702501 5月7日 十一 二10:05-12:05 m307 刘帅
单片机原理及接口技术 1702502 5月7日 十一 二10:05-12:05 m307 刘帅
单片机原理及接口技术 1702503 5月7日 十一 二10:05-12:05 m401 刘帅
单片机原理及接口技术 重修 12人 十一 原来108人,两个教室 m401 刘帅
数字图像处理 1602501 5月7日 十一 二10:05-12:05 m205 于海雁
数字图像处理 1602502 5月7日 十一 二10:05-12:05 m205 于海雁
数字图像处理 1602503 5月7日 十一 二10:05-12:05 m205 于海雁
微电子机械系统基础 1602601 5月7日 十一 二10:05-12:05 m204 孙玉德
微电子机械系统基础 1602602 5月7日 十一 二10:05-12:05 m204 孙玉德
飞行器控制 1602101 5月13日 十二 二10:05-12:05 m305 邵春涛
飞行器控制 1602102 5月13日 十二 二10:05-12:05 m305 邵春涛
飞行器控制 1602103 5月13日 十二 二10:05-12:05 m305 邵春涛
电磁场与电磁波 1702501 5月13日 十二 四16:05-18:05 m305 周洪娟
电磁场与电磁波 1702502 5月13日 十二 四16:05-18:05 m305 周洪娟
电磁场与电磁波 1702503 5月13日 十二 四16:05-18:05 m303 周洪娟
电磁场与电磁波 1702701 5月13日 十二 四16:05-18:05 m303 周洪娟
移动通信 1602401 5月14日 十二 二10:05-12:05 m205 王好贤
移动通信 1602402 5月14日 十二 二10:05-12:05 m205 王好贤
移动通信 1602403 5月14日 十二 二10:05-12:05 m204 王好贤
移动通信 1602411 5月14日 十二 二10:05-12:05 m204 王好贤
电磁场与电磁波 1702401 5月14日 十二 四16:05-18:05 n225 韩勇
电磁场与电磁波 1702402 5月14日 十二 四16:05-18:05 n225 韩勇
电磁场与电磁波 1702403 5月14日 十二 四16:05-18:05 n223 韩勇
电磁场与电磁波 1702411 5月14日 十二 四16:05-18:05 n223 韩勇
电磁场与电磁波 重修 51人 十二 四16:05-18:05 n227 韩勇
控制系统设计 1602101 5月16日 十二 二10:05-12:05 m307 孙明健
控制系统设计 1602102 5月16日 十二 二10:05-12:05 m307 孙明健
控制系统设计 1602103 5月16日 十二 二10:05-12:05 m307 孙明健
阵列天线技术 1602701 5月21日 十三 二10:05-12:05 h466 韩勇
卫星定位导航 1602501 5月22日 十三 二10:05-12:05 m301 刘帅
卫星定位导航 1602502 5月22日 十三 二10:05-12:05 m301 刘帅
卫星定位导航 1602503 5月22日 十三 二10:05-12:05 m301 刘帅
海洋光电探测技术 1602411 5月23日 十三 二10:05-12:05 h466 田兆硕
工程光学 1702201 5月23日 十三 二10:05-12:05 m301 任秀云
工程光学 1702202 5月23日 十三 二10:05-12:05 m301 任秀云
工程光学 1702203 5月23日 十三 二10:05-12:05 m301 任秀云
过程控制系统 1602101 5月27日 十四 二10:05-12:05 m301 谢玮
过程控制系统 1602102 5月27日 十四 二10:05-12:05 m301 谢玮
过程控制系统 1602103 5月27日 十四 二10:05-12:05 m301 谢玮
集成电路设计原理 1602601 5月28日 十四 二10:05-12:05 m301 韩良
集成电路设计原理 1602602 5月28日 十四 二10:05-12:05 m301 韩良
固态电子论 1702601 5月29日 十四 二10:05-12:05 m301 刘晓宁
固态电子论 1702602 5月29日 十四 二10:05-12:05 m301 刘晓宁
测量仪器设计 1602201 5月30日 十四 二10:05-12:05 m301 邓立宝
测量仪器设计 1602202 5月30日 十四 二10:05-12:05 m301 邓立宝
测量仪器设计 1602203 5月30日 十四 二10:05-12:05 m301 邓立宝
光电检测技术 1602201 6月5日 十五 四16:05-18:05 m301 孙正鼐
光电检测技术 1602202 6月5日 十五 四16:05-18:05 m301 孙正鼐
光电检测技术 1602203 6月5日 十五 四16:05-18:05 m301 孙正鼐
模拟CMOS集成电路设计 1602601 6月5日 十五 二10:05-12:05 m301 罗敏
模拟CMOS集成电路设计 1602602 6月5日 十五 二10:05-12:05 m301 罗敏
电路A 1802101 6月6日 十五 二10:05-12:05 m301 胡屏
电路A 1802102 6月6日 十五 二10:05-12:05 m301 胡屏
电路A 1802103 6月6日 十五 二10:05-12:05 m301 胡屏
电路A 1817101 6月6日 十五 二10:05-12:05 m303 胡屏
电路A 1817102 6月6日 十五 二10:05-12:05 m303 胡屏
电路A 1817103 6月6日 十五 二10:05-12:05 m303 胡屏
电路A 重修 67人 十五 二10:05-12:05 m304 胡屏
ARM嵌入式无线通信系统设计 1602401 6月12日 十六 二10:05-12:05 m304 刘志勇
ARM嵌入式无线通信系统设计 1602402 6月12日 十六 二10:05-12:05 m304 刘志勇
ARM嵌入式无线通信系统设计 1602403 6月12日 十六 二10:05-12:05 m301 刘志勇
ARM嵌入式无线通信系统设计 1602411 6月12日 十六 二10:05-12:05 m301 刘志勇
数字电子技术基础 1702101 6月13日 十六 二10:05-12:05 m102 王永玲
数字电子技术基础 1702102 6月13日 十六 二10:05-12:05 m102 王永玲
数字电子技术基础 1702103 6月13日 十六 二10:05-12:05 m102 王永玲
数字电子技术基础 1702201 6月13日 十六 二10:05-12:05 m104 王永玲
数字电子技术基础 1702202 6月13日 十六 二10:05-12:05 m104 王永玲
数字电子技术基础 1702203 6月13日 十六 二10:05-12:05 m104 王永玲
数字电子技术基础 1702301 6月13日 十六 二10:05-12:05 m105 王永玲
数字电子技术基础 1702302 6月13日 十六 二10:05-12:05 m105 王永玲
数字电子技术基础 1702303 6月13日 十六 二10:05-12:05 m106 王永玲
数字电子技术基础 1717301 6月13日 十六 二10:05-12:05 m106 王永玲
数字电子技术基础 1702401 6月13日 十六 二10:05-12:05 m106 戴伏生
数字电子技术基础 1702402 6月13日 十六 二10:05-12:05 m108 戴伏生
数字电子技术基础 1702403 6月13日 十六 二10:05-12:05 m108 戴伏生
数字电子技术基础 1702411 6月13日 十六 二10:05-12:05 m108 戴伏生
数字电子技术基础 1702601 6月13日 十六 二10:05-12:05 m201 戴伏生
数字电子技术基础 1702602 6月13日 十六 二10:05-12:05 m201 戴伏生
数字电子技术基础 1702501 6月13日 十六 二10:05-12:05 m201 邵仙鹤
数字电子技术基础 1702502 6月13日 十六 二10:05-12:05 m203 邵仙鹤
数字电子技术基础 1702503 6月13日 十六 二10:05-12:05 m203 邵仙鹤
数字电子技术基础 1702701 6月13日 十六 二10:05-12:05 m203 邵仙鹤
数字电子技术基础 重修 72人 十六 二10:05-12:05 m204 戴、邵、王
系统建模与仿真基础 1602101 6月13日 十六 二10:05-12:05 m303 王新生
系统建模与仿真基础 1602102 6月13日 十六 二10:05-12:05 m303 王新生
系统建模与仿真基础 1602103 6月13日 十六 二10:05-12:05 m303 王新生
虚拟仪器软件设计 1702201 6月18日 十七 二10:05-12:05 m305 王玲
虚拟仪器软件设计 1702202 6月18日 十七 二10:05-12:05 m305 王玲
虚拟仪器软件设计 1702203 6月18日 十七 二10:05-12:05 m305 王玲
精密仪器设计 1602201 6月18日 十七 二10:05-12:05 m307 康文静
精密仪器设计 1602202 6月18日 十七 二10:05-12:05 m307 康文静
精密仪器设计 1602203 6月18日 十七 二10:05-12:05 m307 康文静
自动检测技术 1602201 6月21日 十七 二10:05-12:05 m307 孙正鼐
自动检测技术 1602202 6月21日 十七 二10:05-12:05 m307 孙正鼐
自动检测技术 1602203 6月21日 十七 二10:05-12:05 m307 孙正鼐
无线电定位原理与技术 1602401 6月21日 十七 二10:05-12:05 m301 赵宜楠
无线电定位原理与技术 1602402 6月21日 十七 二10:05-12:05 m301 赵宜楠
无线电定位原理与技术 1602403 6月21日 十七 二10:05-12:05 m301 赵宜楠
无线电定位原理与技术 1602411 6月21日 十七 二10:05-12:05 m303 赵宜楠
无线电定位原理与技术 1602501 6月21日 十七 二10:05-12:05 m303 赵宜楠
无线电定位原理与技术 1602502 6月21日 十七 二10:05-12:05 m303 赵宜楠
无线电定位原理与技术 1602503 6月21日 十七 二10:05-12:05 m304 赵宜楠
无线电定位原理与技术 1602701 6月21日 十七 二10:05-12:05 m304 赵宜楠
电路B 1802001 6月22日 十七 8:00-10:00 m102 杜海
电路B 1802002 6月22日 十七 8:00-10:00 m102 杜海
电路B 1802003 6月22日 十七 8:00-10:00 m102 杜海
电路B 1802004 6月22日 十七 8:00-10:00 m104 杜海
电路B 1802005 6月22日 十七 8:00-10:00 m104 杜海
电路B 1802006 6月22日 十七 8:00-10:00 m104 杜海
电路B 1802007 6月22日 十七 8:00-10:00 m105 杜海
电路B 1802008 6月22日 十七 8:00-10:00 m105 菅维乐
电路B 1802009 6月22日 十七 8:00-10:00 m106 菅维乐
电路B 1802010 6月22日 十七 8:00-10:00 m106 菅维乐
电路B 1802011 6月22日 十七 8:00-10:00 m106 菅维乐
电路B 1802201 6月22日 十七 8:00-10:00 m108 菅维乐
电路B 1802202 6月22日 十七 8:00-10:00 m108 菅维乐
电路B 1802203 6月22日 十七 8:00-10:00 m108 菅维乐
电路B 重修 219人 十七 8:00-10:00 m201 杜海、菅维乐
电路B     十七 8:00-10:00 m203 杜海、菅维乐
电路B     十七 8:00-10:00 m205 杜海、菅维乐
信号与系统 1702201 6月22日 十七 14:00-16:00 m102 井岩
信号与系统 1702202 6月22日 十七 14:00-16:00 m102 井岩
信号与系统 1702203 6月22日 十七 14:00-16:00 m102 井岩
信号与系统 1702601 6月22日 十七 14:00-16:00 m104 井岩
信号与系统 1702602 6月22日 十七 14:00-16:00 m104 井岩
信号与系统 1702701 6月22日 十七 14:00-16:00 m104 井岩
信号与系统 1702401 6月22日 十七 14:00-16:00 m105 杨洪娟
信号与系统 1702402 6月22日 十七 14:00-16:00 m105 杨洪娟
信号与系统 1702403 6月22日 十七 14:00-16:00 m106 杨洪娟
信号与系统 1702411 6月22日 十七 14:00-16:00 m106 杨洪娟
信号与系统 1702501 6月22日 十七 14:00-16:00 m106 杨洪娟
信号与系统 1702502 6月22日 十七 14:00-16:00 m108 杨洪娟
信号与系统 1702503 6月22日 十七 14:00-16:00 m108 杨洪娟
信号与系统 重修 123人 十七 14:00-16:00 m201 井岩
信号与系统     十七 14:00-16:00 m203 杨洪娟
微波电子线路 1602701 6月24日 十八 14:00-16:00 h463 宋立众
测控电路与驱动技术 1602201 6月26日 十八 14:00-16:00 m307 张延超
测控电路与驱动技术 1602202 6月26日 十八 14:00-16:00 m307 张延超
测控电路与驱动技术 1602203 6月26日 十八 14:00-16:00 m307 张延超
随机信号分析 1602401 6月26日 十八 14:00-16:00 m303 王秀红
随机信号分析 1602402 6月26日 十八 14:00-16:00 m303 王秀红
随机信号分析 1602403 6月26日 十八 14:00-16:00 m303 王秀红
随机信号分析 1602411 6月26日 十八 14:00-16:00 m304 王秀红
随机信号分析 1602501 6月26日 十八 14:00-16:00 m304 闫锋刚
随机信号分析 1602502 6月26日 十八 14:00-16:00 m305 闫锋刚
随机信号分析 1602503 6月26日 十八 14:00-16:00 m305 闫锋刚
微电子器件可靠性 1602601 6月26日 十八 14:00-16:00 g101 张兴宝
微电子器件可靠性 1602602 6月26日 十八 14:00-16:00 g101 张兴宝
微带天线 1602701 6月27日 十八 14:00-16:00 h463 宋立众
电磁场与电磁波 1702601 6月28日 十八 14:00-16:00 g101 陈铖
电磁场与电磁波 1702602 6月28日 十八 14:00-16:00 g101 陈铖