通知公告



2017年春季学期信电学院考试安排
[作者: zyn      录入时间: 2017-04-27]   
2017年春季学期院系考试安排
课程名 主考教师 上课班级 时间 周次 星期 节次 地点
可编程逻辑及接口技术 齐晓辉 1402501 5月5日 第十周 5-6节 m303
可编程逻辑及接口技术 齐晓辉 1402502 5月5日 第十周 5-6节 m303
可编程逻辑及接口技术 齐晓辉 1402503 5月5日 第十周 5-6节 m304
可编程逻辑及接口技术 齐晓辉 1402701 5月5日 第十周 5-6节 m304
计算机软件技术基础 王静 1402601 5月4日 第十周 3-4节 m307
计算机软件技术基础 王静 1402602 5月4日 第十周 3-4节 m307
计算机软件技术基础 王静 1402603 5月4日 第十周 3-4节 m307
现代控制理论基础 王晓丽 1402101 5月4日 第十周 1-2节 m401
现代控制理论基础 王晓丽 1402102 5月4日 第十周 1-2节 m401
现代控制理论基础 王晓丽 1402103 5月4日 第十周 1-2节 m401
交换技术 焉晓贞 1402401 5月5日 第十周 1-2节 m403
交换技术 焉晓贞 1402402 5月5日 第十周 1-2节 m403
交换技术 焉晓贞 1402403 5月5日 第十周 1-2节 m403
电磁兼容 金涛 1402701 5月8日 十一周 5-6节 m105
控制系统设计 孙明健 1402101 5月9日 十一周 1-2节 m303
控制系统设计 孙明健 1402102 5月9日 十一周 1-2节 m303
控制系统设计 孙明健 1402103 5月9日 十一周 1-2节 m303
信息论基础 王好贤 1402401 5月10日 十一周 3-4节 m301
信息论基础 王好贤 1402402 5月10日 十一周 3-4节 m301
信息论基础 王好贤 1402403 5月10日 十一周 3-4节 m301
卫星定位导航 刘帅 1402501 5月10日 十一周 3-4节 m303
卫星定位导航 刘帅 1402502 5月10日 十一周 3-4节 m303
卫星定位导航 刘帅 1402503 5月10日 十一周 3-4节 m303
逻辑与可编程控制系统 李莉 1402301 5月11日 十一周 3-4节 m201
逻辑与可编程控制系统 李莉 1402302 5月11日 十一周 3-4节 m201
逻辑与可编程控制系统 李莉 1402303 5月11日 十一周 3-4节 m201
基于Verilog的数字系统设计 王晨旭 1402601 5月14日 十一周 8:30-10:30 m307
基于Verilog的数字系统设计 王晨旭 1402602 5月14日 十一周 8:30-10:30 m307
基于Verilog的数字系统设计 王晨旭 1402603 5月14日 十一周 8:30-10:30 m307
数字图像处理 于海雁 1402501 5月15日 十二周 3-4节 m301
数字图像处理 于海雁 1402502 5月15日 十二周 3-4节 m301
数字图像处理 于海雁 1402503 5月15日 十二周 3-4节 m301
运动控制系统 蔡春伟 1402101 5月16日 十二周 1-2节 m305
运动控制系统 蔡春伟 1402102 5月16日 十二周 1-2节 m305
运动控制系统 蔡春伟 1402103 5月16日 十二周 1-2节 m305
运动控制系统 蔡春伟 1402301 5月16日 十二周 1-2节 m307
运动控制系统 蔡春伟 1402302 5月16日 十二周 1-2节 m307
运动控制系统 蔡春伟 1402303 5月16日 十二周 1-2节 m307
移动通信 王好贤 1402401 5月17日 十二周 3-4节 m301
移动通信 王好贤 1402402 5月17日 十二周 3-4节 m301
移动通信 王好贤 1402403 5月17日 十二周 3-4节 m301
测量仪器设计 邓立宝 1402201 5月18日 十二周 5-6节 m307
测量仪器设计 邓立宝 1402202 5月18日 十二周 5-6节 m307
测量仪器设计 邓立宝 1402203 5月18日 十二周 5-6节 m307
微电子机械系统基础 孙玉德 1402601 5月18日 十二周 3-4节 m307
微电子机械系统基础 孙玉德 1402602 5月18日 十二周 3-4节 m307
微电子机械系统基础 孙玉德 1402603 5月18日 十二周 3-4节 m307
工业通信与网络技术 张筱磊 1402301 5月19日 十二周 1-2节 m401
工业通信与网络技术 张筱磊 1402302 5月19日 十二周 1-2节 m401
工业通信与网络技术 张筱磊 1402303 5月19日 十二周 1-2节 m401
工程光学 任秀云 1502201 5月20日 十二周 8:30-10:30 m305
工程光学 任秀云 1502202 5月20日 十二周 8:30-10:30 m305
工程光学 任秀云 1502203 5月20日 十二周 8:30-10:30 m305
SoC设计基础 王新胜 1402601 5月22日 十三周 3-4节 m307
SoC设计基础 王新胜 1402602 5月22日 十三周 3-4节 m307
SoC设计基础 王新胜 1402603 5月22日 十三周 3-4节 m307
电力工程及工厂供电 曲延滨 1402301 5月23日 十三周 3-4节 m401
电力工程及工厂供电 曲延滨 1402302 5月23日 十三周 3-4节 m401
电力工程及工厂供电 曲延滨 1402303 5月23日 十三周 3-4节 m401
卫星通信 刘功亮 1402401 5月24日 十三周 3-4节 m301
卫星通信 刘功亮 1402402 5月24日 十三周 3-4节 m301
卫星通信 刘功亮 1402403 5月24日 十三周 3-4节 m301
过程控制系统 谢玮 1402101 5月24日 十三周 1-2节 m307
过程控制系统 谢玮 1402102 5月24日 十三周 1-2节 m307
过程控制系统 谢玮 1402103 5月24日 十三周 1-2节 m307
电力系统继电保护 宋蕙慧 1402301 5月26日 十三周 3-4节 m303
电力系统继电保护 宋蕙慧 1402302 5月26日 十三周 3-4节 m303
电力系统继电保护 宋蕙慧 1402303 5月26日 十三周 3-4节 m303
数字集成电路设计 韩良 1402601 5月27日 十三周 8:30-10:30 m305
数字集成电路设计 韩良 1402602 5月27日 十三周 8:30-10:30 m305
数字集成电路设计 韩良 1402603 5月27日 十三周 8:30-10:30 m305
信号与系统 王秀红 1502401 5月27日 十三周 8:30-10:30 m301
信号与系统 王秀红 1502402 5月27日 十三周 8:30-10:30 m301
信号与系统 王秀红 1502403 5月27日 十三周 8:30-10:30 m301
信号与系统 王秀红 1502501 5月27日 十三周 8:30-10:30 m303
信号与系统 王秀红 1502502 5月27日 十三周 8:30-10:30 m303
信号与系统 王秀红 1502503 5月27日 十三周 8:30-10:30 m304
信号与系统 王秀红 1502701 5月27日 十三周 8:30-10:30 m304
信号与系统 王秀红 重修 5月27日 十三周 8:30-10:30 M403
导航原理 邵春涛 1402101 6月1日 十四周 1-2节 m205
导航原理 邵春涛 1402102 6月1日 十四周 1-2节 m205
导航原理 邵春涛 1402103 6月1日 十四周 1-2节 m205
固态电子论 刘晓宁 1502601 6月2日 十四周 8:00-10:00 m401
固态电子论 刘晓宁 1502602 6月2日 十四周 8:00-10:00 m401
固态电子论 刘晓宁 1502603 6月2日 十四周 8:00-10:00 m401
模拟集成电路设计 罗敏 1402601 6月4日 十四周 8:30-10:30 m305
模拟集成电路设计 罗敏 1402602 6月4日 十四周 8:30-10:30 m305
模拟集成电路设计 罗敏 1402603 6月4日 十四周 8:30-10:30 m305
电路A(上) 胡屏 1602101 6月4日 十四周 8:30-10:30 m301
电路A(上) 胡屏 1602102 6月4日 十四周 8:30-10:30 m301
电路A(上) 胡屏 1602103 6月4日 十四周 8:30-10:30 m301
电路A(上) 胡屏 1602301 6月4日 十四周 8:30-10:30 m303
电路A(上) 胡屏 1602302 6月4日 十四周 8:30-10:30 m303
电路A(上) 胡屏 1602303 6月4日 十四周 8:30-10:30 m303
电磁场与电磁波1 周洪娟 1502401 6月7日 十五周 10:00-12:00 m304
电磁场与电磁波1 周洪娟 1502402 6月7日 十五周 10:00-12:00 m304
电磁场与电磁波1 周洪娟 1502403 6月7日 十五周 10:00-12:00 m307
电磁场与电磁波1 周洪娟 1502501 6月7日 十五周 10:00-12:00 m307
电磁场与电磁波1 周洪娟 1502502 6月7日 十五周 10:00-12:00 m307
电磁场与电磁波1 周洪娟 1502503 6月7日 十五周 10:00-12:00 m301
电磁场与电磁波1 周洪娟 1502701 6月7日 十五周 10:00-12:00 m301
电力系统分析 任倩 1402301 6月7日 十五周 1-2节 m305
电力系统分析 任倩 1402302 6月7日 十五周 1-2节 m305
电力系统分析 任倩 1402303 6月7日 十五周 1-2节 m305
光电检测技术 孙正鼐 1402201 6月10日 十五周 8:30-10:30 m307
光电检测技术 孙正鼐 1402202 6月10日 十五周 8:30-10:30 m307
光电检测技术 孙正鼐 1402203 6月10日 十五周 8:30-10:30 m307
通信电子线路 薛敬宏 1502401 6月13日 十六周 10:00-12:00 m201
通信电子线路 薛敬宏 1502402 6月13日 十六周 10:00-12:00 m201
通信电子线路 薛敬宏 1502403 6月13日 十六周 10:00-12:00 m201
通信电子线路 薛敬宏 1502501 6月13日 十六周 10:00-12:00 m203
通信电子线路 薛敬宏 1502502 6月13日 十六周 10:00-12:00 m203
通信电子线路 薛敬宏 1502503 6月13日 十六周 10:00-12:00 m204
通信电子线路 薛敬宏 1502701 6月13日 十六周 10:00-12:00 m204
DSP技术 赵占锋 1402501 6月14日 十六周 1-2节 m301
DSP技术 赵占锋 1402502 6月14日 十六周 1-2节 m301
DSP技术 赵占锋 1402503 6月14日 十六周 1-2节 m301
自动检测技术 孙正鼐 1402201 6月20日 十七周 14:00-16:00 m307
自动检测技术 孙正鼐 1402202 6月20日 十七周 14:00-16:00 m307
自动检测技术 孙正鼐 1402203 6月20日 十七周 14:00-16:00 m307
电路B 杜海 1602001 6月20日 十七周 8:30-10:30 M301
电路B 杜海 1602002 6月20日 十七周 8:30-10:30 M301
电路B 杜海 1602003 6月20日 十七周 8:30-10:30 M301
电路B 杜海 1602004 6月20日 十七周 8:30-10:30 M303
电路B 杜海 1602005 6月20日 十七周 8:30-10:30 M303
电路B 杜海 1602006 6月20日 十七周 8:30-10:30 M303
电路B 菅维乐 1602007 6月20日 十七周 8:30-10:30 M304
电路B 菅维乐 1602008 6月20日 十七周 8:30-10:30 M304
电路B 菅维乐 1602009 6月20日 十七周 8:30-10:30 M305
电路B 菅维乐 1602010 6月20日 十七周 8:30-10:30 M305
电路B 菅维乐 1602201 6月20日 十七周 8:30-10:30 m305
电路B 菅维乐 1602202 6月20日 十七周 8:30-10:30 m307
电路B 菅维乐 1602203 6月20日 十七周 8:30-10:30 m307
微波电子线路 宋立众 1402701 6月21日 十七周 8:30-10:30 m204
信号与系统 井岩 1502201 6月22日 十七周 14:00-16:00 M201
信号与系统 井岩 1502202 6月22日 十七周 14:00-16:00 M201
信号与系统 井岩 1502203 6月22日 十七周 14:00-16:00 M201
信号与系统 井岩 1502601 6月22日 十七周 14:00-16:00 M203
信号与系统 井岩 1502602 6月22日 十七周 14:00-16:00 M203
信号与系统 井岩 1502603 6月22日 十七周 14:00-16:00 M203
信号与系统 井岩 重修 6月22日 十七周 14:00-16:00 M204
无线电定位原理与技术 赵宜楠 1402501 6月24日 十七周 14:00-16:00 m301
无线电定位原理与技术 赵宜楠 1402502 6月24日 十七周 14:00-16:00 m301
无线电定位原理与技术 赵宜楠 1402503 6月24日 十七周 14:00-16:00 m304
无线电定位原理与技术 赵宜楠 1402701 6月24日 十七周 14:00-16:00 m304
电磁场与电磁波 韩勇 1502301 6月25日 十七周 14:00-16:00 M307
电磁场与电磁波 韩勇 1502302 6月25日 十七周 14:00-16:00 M307
电磁场与电磁波 韩勇 1502303 6月25日 十七周 14:00-16:00 M307
虚拟仪器软件设计 王玲 1502201 6月26日 十八周 14:00-16:00 M305
虚拟仪器软件设计 王玲 1502202 6月26日 十八周 14:00-16:00 M305
虚拟仪器软件设计 王玲 1502203 6月26日 十八周 14:00-16:00 M305
测控电路与驱动技术 张延超 1402201 6月28日 十八周 8:30-10:30 n112
测控电路与驱动技术 张延超 1402202 6月28日 十八周 8:30-10:30 n112
测控电路与驱动技术 张延超 1402203 6月28日 十八周 8:30-10:30 n114
天线原理 曹丙霞 1402401 6月28日 十八周 14:00-16:00 m303
天线原理 曹丙霞 1402402 6月28日 十八周 14:00-16:00 m303
天线原理 曹丙霞 1402403 6月28日 十八周 14:00-16:00 m303
天线原理 曹丙霞 1402501 6月28日 十八周 14:00-16:00 m304
天线原理 曹丙霞 1402502 6月28日 十八周 14:00-16:00 m304
天线原理 曹丙霞 1402503 6月28日 十八周 14:00-16:00 m305
天线原理 曹丙霞 1402701 6月28日 十八周 14:00-16:00 m305